海盗队GT 120GB SSD和我两个星期的战斗. 让我们一起生活

在DR的荣誉,我决定在购买喜爱SSD放纵: 所以很长时间我想知道, 什么样的动物,这些SSD的.
对于那些, 谁也不知道: SSD (固态硬盘), 它代表固态-ING驱动, 在大多数情况下,形式是一个正常的硬盘驱动器 2.5 寸 (在笔记本电脑, 移动硬盘), 但, 不像硬盘, SSD使用闪存存储. 有没有机械部件 — 都使电路.
很好, 言归正传. 为什么我们仍然需要SSD, 如果你不把他的Windows! 把温杜我又不想: 思想, 被复制到SSD,一切都会好的, 但并非一切都那么简单. 这一跃错误读数, 有时我不想让我出货的Windows文件, 通常, 最终像我所遭受的系统, 但它仍然不是. 系统操作仅在IDE模式是可能的, 它非常适合用于SSD AHCI. 但是,这一次,他不想让我的工作,因为它应该.
看了所有星期海盗船和论坛发帖 “黄胡子”, 我突然决定提高在电压 南桥 系统板, 有人推荐 (它建议提高电压,PCH上某处1.15V, 但是,该设置只为PCH我还没有发现, 但它是建立SB电压. 我把它放在 1.20 而不是 1.10). 而在另一个端口,同时摆在盘本身, 所以肯定. 延期 —>>

Теперь необходимо знать, что для SSD обычное форматирование не подходит в связи с его строением, поэтому нужно сделать Secure Erase. Это можно сделать из-под линуксовской системы, 韩元 hdparmsecure-erase /dev/sda, где sda это ваш SSD. Посмотреть все диски в линуксе можно командой sudo parted -l sudo fdisk -l (мне нравится первая, потому что она предоставляет данные в человеческом формате, ведь я не люблю в уме байты в гигабайты переводить). Также можно поступить легче: поискать утилиту для Secure Erase вашего диска на сайте производителя диска! Или же читайте вот 那里 . (универсальный способ для любых SSD, но могут быть нюансы).
После этого необходимо в Windows 7 создать раздел (это нужно для установки правильного выравнивания). Да и в линуксе можно тоже. Рекомендую применять ПОЛНОЕ форматирование вместо быстрого. Далее можно ставить систему. 顺便说一下, форматирование можно сделать прямо при установке Windows 7.
Вернемся снова ко мне и к моим овцам. Забыл упомянуть, что у меня материнская плата ASUS P5Q3. 通常, как я уже сказал, чистая установка Windows 7 мне не подходила. В итоге я просто скопировал образ текущей системы через Acronis True Image (或 Acronis Backup and Recovery) и потом перенес на SSD. Далее необходимо залезть в редактор реестра (注册表编辑器) и подключить куст реестра из SSD_disk:\windows\system32\config\SYSTEM .
В нем нас интересует раздел MountedDevices (его мы удаляем просто). И еще нужно поменять в ControlSet1 (их может быть несколько. Цифра в концеидентификатор конфигурации. Идентификатор можно посмотреть в Разделе Select\Defaultу меня там было 1). 通常 CurrentControlSet1\Services\mountmgr\NoAutoMountустановим его в 0. Теперь выгрузим куст. Далее нужно в биосе поставить SSD первым диском в списке загрузки, и запуститься с диска установки Windows 7, в котором вызываем командную строку (Shift+F10), вводим туда notepad.exe, выбираем в меню блокнота Файл->Открыть и в проводнике смотрим, какая буква у нашего диска SSD. Пусть будет G:. Запоминаем ее, закрываем блокнот, и устанавливаем bootmgr на этот диск командами bootsect /nt60 G: /mbr /force.

Потом еще можно сделать
bootrec /FixBoot
bootrec /FixMbr
bootrec /RebuildBcd

и утилита сама сделает ребилд конфигурации загрузки windows. Далее перезагружаемся и грузимся с SSD. (
PS: Если не сработало, то проверяем, является ли раздел Активным. (установить можно через diskpart ли acronis disk director).

Полезные ссылки

通常, теперь мы с SSD подружились) У-тю-тю

加载中

此条目发表在 未分类 和标记 , , , , , , , , , , . 书签 永久链接. | 短链接:  http://p1rat.ru/lezzz/ZAucZ

4 回应 海盗队GT 120GB SSD和我两个星期的战斗. 让我们一起生活

发表评论